В Пятигорской епархии выбрали финалистов всероссийского детского конкурса

В Пятигорской и Черкеской Епархии состоялся первый этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

Жюри определило работы-победители:

1-е место:

Звонецкий Дмитрий, 13 лет, рисунок «Александр Невский князь, воин, монах», воскресная школа при храме Воздвижения Креста Господня г. Кисловодск.

Китаева Мария, 15 лет, рисунок «Александр Невский и Ледовое побоище», ЧУОО «Православная Свято-Никольская классическая гимназия» г. Кисловодск.

Троценко Ольга, 15 лет, рисунок «Посвящение в воины», воскресная школа святого праведного Лазаря Четверодневного г. Пятигорск.

Калонова Мария, 12 лет, рисунок «Александр Невский. Защитник земли Русской», воскресная школа Свято-Никольского храма г. Пятигорск.

Рочева Елизавета, 14 лет, рассказ «Александр Невский – имя России», ЧУОО «Православная Свято-Никольская классическая гимназия» г. Кисловодск.

2-е место

Иванец Мария, 15 лет, рисунок «Александр Невский и Ледовое побоище. Победа», ЧУОО «Православная Свято-Никольская классическая гимназия» г. Кисловодск.

Живагина Александра, 13 лет, рисунок «Юность Александра Невского», воскресная школа храма Воздвижения Креста Господня г. Кисловодск.

Скляров Геннадий, 13 лет, рисунок «Александр Невский и Ледовое побоище», воскресная школа храма Воздвижения Креста Господня г. Кисловодск.

Городинская Анжела, 15 лет, рисунок «Вхождение в Новгород», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №16» ст. Старопавловская Кировского района.

Кузичкин Петр, 15 лет, рассказ «Александр Невский – имя России», МБОУ СОШ №31 со спортивным уклоном г. Пятигорск.

3-е место

Лопатин Тимофей, 13 лет, рисунок «В начале славного пути», воскресная школа Свято-Никольского храма г. Прохладный.

Базалева Снежана, 12 лет, рисунок «За Русь!», МБОУ СОШ №31 со спортивным уклоном г.Пятигорск.

Подрезова Мария, 14 лет, рисунок «Детство Александра Невского», ЧУОО «Православная Свято-Никольская классическая гимназия» г. Кисловодск.

Фомин Даниил, 16 лет, рисунок «Мудрый князь» Воскресная школа храма Трех Святителей г. Пятигорск Ставропольский край.

Пастухова Софья,12 лет, рассказ «Житие Александра Невского», МБОУ СОШ №4 ст. Боргустанская,

Предгорный район, Ставропольский край.

Работы победителей направлены в Москву для участия в заключительном этапе конкурса.

 

Версия на Кабардинском языке

 

Псыхуабэ епархием къыщыхахащ урысейпсо сабий зэпеуэм щытекIуахэр

Псыхуабэ, Черкесск епархием щекIуэкIащ сабий Iуэтэжхэм сурэтхэр хуaщIынымкIэ «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» урысейпсо зэхьэзэхуэм и япэ Iыхьэр.

КъэпщытакIуэхэм лэжьыгъэ нэхъыфIхэр къыхахащ:

1 увыпIэр:

Звонецкий Дмитрий, илъэс 13, «Александр Невский — джыназ, зауэлI, монах», Кисловодск къалэм и Воздвижения члисэм и тхьэмахуэ школ.

Китаевэ Мария, илъэс 15, «Александр Невский и Ледовое побоище»» сурэтыр, ЧУОО «Православная Свято-Никольская классическая гимназия», Кисловодск къалэ.

Троценко Ольгэ, илъэс 15, «Посвящение в воины» сурэтыр, Псыхуабэ къалэм щихъ Лазар Четверодневный и тхьэмахуэ школым йокIуалIэ.

Калоновэ Марие, илъэс 12, «Александр Невский. Защитник земли Русской» сурэтыр, Псыхуабэ къалэм и Свято-Никольскэ члисэм и тхьэмахуэ школ.

Рочевэ Елизаветэ, илъэс 14, «Александр Невский – имя России» Iуэтэжыр, ЧУОО «Чристэн Свято-Никольскэ классикэ гимназие», Кисловодск къалэ.

2 увыпIэр:

Иванец Марие, илъэс 15, «Александр Невский и Ледовое побоище. Победа», ЧУОО «Православная Свято-Никольская классическая гимназия», Кисловодск къалэ.

Живагинэ Александрэ, илъэс 13, «Юность Александра Невского» сурэтыр, Кисловодск къалэм и Воздвижения члисэм и тхьэмахуэ школ.

Скляров Геннадий, илъэс 13, «Александр Невский и Ледовое побоище» сурэтыр, Кисловодск къалэм и Воздвижения члисэм и тхьэмахуэ школ.

Городинская Анжелэ, илъэс 15, «Вхождение в город» сурэтыр, Кировскэ районым и Старопавловскэ станицэм и ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №16».

Кузичкин Пётр, илъэс 15, «Александр Невский – имя России» Iуэтэжыр, Псыхуабэ къалэм и МБОУ СОШ №31.

3 увыпIэр:

Лопатин Тимофей, илъэс 13, «В начале славного пути» сурэтыр, Прохладнэ къалэм и Свято-Никольскэ члисэм и тхьэмахуэ школ.

Базалевэ Снежанэ, илъэс 12, «За Русь!» сурэтыр, Псыхуабэ къалэм и МБОУ СОШ №31.

Подрезовэ Марие, илъэс 14, «Детство Александра Невского» сурэтыр, Кисловодск къалэм и ЧУОО «Православная Свято-Никольская классическая гимназия».

Фомин Даниил, илъэс 16, Ставрополь крайм хыхьэ Псыхуабэ къалэм и Тхьэнапищ члисэм и Тхьэмахуэ школ, «Мудрый князь» сурэтыр.

Пастуховэ Софья, илъэс 12, «Житие Александра Невского», Боргустанскэ станицэм и МБОУ СОШ №4, Ставрополь крайм и Предгорнэ район.

ТекIуахэм я лэжьыгъэхэр Москва ягъэхьащ зэпеуэм и иужьрей Iыхьэм хагъэтын папщIэ.

 

 

 

Благословенный Кавказ

 

Просмотров: (7)

Комментирование запрещено